В рамках молодежного дня IV международного форума энергоэффективности и энергосбережения проводится всероссийский конкурс разработок и образовательных инициатив. Желающие могут подать заявки в электронном виде до 30 октября 2015 года. Организатором молодежного дня выступает Министерство энергетики РФ. Победители и лауреаты конкурса смогут представить свои проекты и программы в рамках форума 21 ноября 2015 года, а также получат призы. Итоги мероприятия станут известны уже 16 ноября 2015 года.

Номинации конкурса:

• лучшие научно-исследовательские и инновационные разработки и промышленные образцы в сфере энергетики, энергоэффективности и энергосбережения, созданные школьниками, студентами, молодыми специалистами и учеными;
  • лучшие практики российских компаний и организаций ТЭК в области разработки и реализации образовательных профориентационных и мотивационных проектов для школьников, студентов и молодых специалистов (до 35 лет).

Участниками могут стать:

• молодые ученые (в возрасте до 30 лет по состоянию на 21 ноября 2015 года) компаний и организаций, студенты, школьники, специалисты, занимающиеся научно-исследовательской, инновационной и предпринимательской деятельностью в сфере энергетики;
  • компании и организации ТЭК России, разрабатывающие и реализующие программы для школьников, студентов и молодых специалистов, направленные на повышение уровня их профессиональных знаний, навыков, и т.д.

Все представленные проекты рассматривает жюри конкурса. Победителями в номинациях становятся участники, получившие максимальное количество баллов. Всех победителей наградят во время проведения форума, им вручат ценные призы и дипломы.

Положение о конкурсе.

Подать заявку на участие.