Фонд русской экономики проводит новый набор на стипендиальную программу 2015.

К участию приглашаются студенты любых факультетов и отделений вузов в возрасте до 25 лет, которым осталось учиться на бакалавриате или в магистратуре не менее года. Успеваемость соискателей не имеет значения, однако им необходимо быть готовыми предоставить копию зачетки.

Сбор заявок проходит до 25 октября 2015 года. По 28 октября будет проходить съемка видеопрезентации, на которую отводится от трех до семи дней. 1 ноября состоится онлайн-полуфинал. Финалисты дистанционно пройдут интеллектуальное тестирование, подготовят мотивационное письмо и получат оценку резюме. 8 ноября фонд проведет очный финал, включающий бизнес-игру и собеседование. Имена победителей станут известны 15 ноября.

Особенность программы в том, что теоретический курс сокращен до необходимого минимума. Основную часть времени занимает стажировка в проектах партнеров фонда. Среди них крупные компании, успешные быстроразвивающиеся стартапы и правительство Москвы. Стипендиаты смогут получить уникальный опыт и работу в российских и зарубежных компаниях. За каждым участником закрепляется личный ментор из числа лидеров российского бизнеса. Программа также предусматривает участие в закрытых партнерских мероприятиях и возможность получения стипендии от партнеров ФРЭ.

Регистрация по ссылке.