Студенты 2-4 курсов, изучающие французский язык в вузах России, могут участвовать в конкурсе на прохождение лингвистической стажировки. Заявки принимаются до 15 октября 2015 года. Победители получат €200, бесплатную визу, страховку и другие дополнительные возможности. Конкурс проводит Посольство Франции в России, результаты опубликуют на официальном сайте в ноябре 2015 года.

Претендентам нужно иметь гражданство РФ, знать французский язык на уровне не ниже А2-B1, а также на момент подачи заявки быть студентом 2, 3 или 4 курса. Соискателями не могут стать лауреаты предыдущих лингвистических стипендий Посольства Франции. Важно наличие действующего загранпаспорта и возможность отправиться на стажировку с 6 по 19 декабря 2015 года.

Стипендиальная программа покрывает расходы на обучение, трансфер от Парижа до указанного места, питание и проживание во французской семье, бесплатную визу и страховку на весь период, а также финансовую поддержку в размере €200 на период учебы.

При заполнении заявки важно указать цели стажировки, обучения и прикрепить хотя бы одно рекомендательное письмо. Документы должны быть переведены на французский язык и заверены нотариусом или вузом. Всем победителям конкурса разошлют уведомления на электронную почту. Подать заявку на участие.