Университет Неймегена (Radboud University Nijmegen) объявил о проведении конкурсного набора участников стипендиальной программы.

Заявки следует присылать до 1 апреля 2016 года.

Студенты могут получить степень магистра на следующих факультетах:

• факультет естественных наук;
  • факультет социальных наук;
  • факультет искусств;
  • факультет философии;
  • теологии;
  • медицинский факультет;
  • юридический факультет.

Стипендию могут получить талантливые студенты с отличной успеваемостью и намерением учиться в Университете Неймегена. Претенденты должны иметь паспорт гражданина стран, не входящих в Евросоюз, получить степень бакалавра за пределами Нидерландов, не иметь никакой ученой степени, полученной в этой стране. Университет должен их принять на одну из англоязычных магистерских программ.

Стипендия вуза представляет собой лишь частичную оплату обучения студента. Отдельная выплата в размере примерно €700 покроет расходы на получение визы, вида на жительство, медицинской страховки. Магистерская программа рассчитана на два года. На второй год стипендия предоставляется, если студент смог сдать все предметы первого года программы.

Подробную информацию об участии можно найти по ссылке.