Сообщаем, что в рамках IX Международной олимпиады «IT-Планета 2015/2016» проходит конкурс свободной робототехники “РобоФабрика” (robo-fabrika.org).

Организатором конкурса является АНО «Центр развития информационных технологий «ИТ-Планета» при поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и технопарка «Сколково».

Приглашаем студентов Вашего учебного заведения принять участие в конкурсе, что позволит им научиться работать со специализированным оборудованием ЦМИТов и Фаблабов (лазерными, фрезерными станками и 3D-принтерами), а также освоить теорию и практику робототехники. Преподаватели могут принять участие в конкурсе в качестве наставников команд.

Зарегистрироваться на конкурс можно до 28 февраля на сайте robo-fabrika.org. Приём работ проходит до 20 марта 2016 г.

К данному письму прилагаем:

• официальное письмо-приглашение к участию в конкурсе;
  • график проведения конкурса «РобоФабрика»;
  • официальный пресс-релиз.

Просим проинформировать Ваших студентов о возможности принять участие в соревнованиях, а также поддержать конкурс, разместив на сайте Вашего учебного заведения пресс-релиз и информационные материалы (плакат, веб-баннер).