МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕПАРТАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ сообщает о приеме документов для участия в конкурсном отборе по программе обучения во Вьетнаме.

Квоты: студенты, аспиранты - 30 человек на стажировку (10 месяцев); преподаватели русского и вьетнамского языков (повышение квалификации, языковая стажировка) - 15 человек (10 месяцев).

Кандидат должен выслать 2 комплекта документов:

• 1 комплект - это документы, которые требуются для Минобрнауки России, они обязательны и должны быть представлены на русском языке в 1 экз,.
  • Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором (оформляется в ЦГП);
  • Биографическая справка кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3x4 см;
  • Справка из вуза о знании иностранного языка (вьетнамского);
  • Копия загранпаспорта.
  • Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п.4)
  • 2 комплект (2 экз., оба экземпляра оригиналы) - документы, требуемые принимающей стороной и на языке, на котором требует принимающая сторона (присылается тоже в Минобрнауки России).
  • АНКЕТА (на вьетнамском или английском языках);
  • Личное резюме с фотографией размера как на паспорт ( 4 экз. фото) на английском;
  • Копия диплома (если такой имеется) и академическая справка об успеваемости (или выписка из зачетных книжек за все годы обучения), на английском или на русском с заверенным в вузе переводом;
  • Свидетельство о физическом здоровье, включая результаты отрицательного теста на ВИЧ на русском языке, но обязательно нотариально заверенный перевод на английский;
  • Свидетельство о знании иностранных языков (сертификат или справку с подписью ректора или проректора и с печью вуза, на английском или на русском, но с заверенным переводом);
  • Копия действующего зарубежного паспорта;
  • Изданные материалы исследования (если таковые имеются) на английском.

Документы на бумажном носителе высылаются по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России) и указать телефон 8(495) 788-65-91.

Университет напрямую свяжется с отобранным кандидатом для подписания контракта и решения формальностей, связанных с оформлением визы.

Срок подачи документов до 20 апреля 2016 г.

Информация на сайте http://im.interphysica.su/docs/2016/fr/representation.pdf