В период с 25 марта по 2» мая 2016 года на базе МГТУ «СТАНКИН» стартует Всероссийский конкурс среди студентов «Лучший инновационный проект в области металлообработки-2016».

Конкурс проводится при поддержке Закрытого акционерного общества «ЭКСПОЦЕНТР» и приурочен к Международной выставке «Металлообработка-2016».

Основная цель конкурса - выявление талантливых студентов, развитие их творческих способностей и стимулирование профессионального роста.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты вузов России очной формы обучения, достигшие 18 лет, с практико-ориентированными работами, выполненными в рамках одного из следующих направлений:

• Аддитивное производство.
  • Новые материалы.
  • Компьютерные технологии для моделирования и производства изделий.
  • Контрольно-измерительные системы для производства изделий.
  • Промышленная робототехника.

Проекты, оформленные в соответствии с требованиями (см. Положение о Конкурсе) необходимо направлять на эл. адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 29 апреля 2016 г.

Конкурс проводится в 2 этапа:

1 этап: Предварительная экспертиза всех поступивших проектов – с 30 апреля по 11 мая 2016 г.

2 этап: публичная защита исследовательских проектов в виде мультимедийной презентации – с 12 по 23 мая 2016 г.

По итогам публичной защиты проектов экспертами будет выбрано не менее 8 студентов-победителей. Официальная церемония награждения победителей будет проводиться в рамках Международной выставки «Металлообработка-2016» 25 мая 2016 года.

Главный приз - уникальная возможность в 2016 году пройти стажировку на ведущих научно-производственных предприятиях и университетах Европы – партнерах МГТУ «СТАНКИН».

Справочную информацию о Конкурсе можно получить в Центре по работе с абитуриентами ФГБОУ ВО «МГТУ «СТАНКИН» (г. Москва, Вадковский переулок, д. 1, ауд. 0102) по телефону 8 (499) 973-38-49.

Положение о конкурсе .

Информация о конкурсе на сайте МГТУ "Станкин": http://www.stankin.ru/news/970/