Факультет Дизайна Национального исследовательского университета «МИЭТ», при поддержке Союза Дизайнеров России объявляет Всероссийский конкурс дизайна, посвященный выдающемуся объекту наследия российского и советского дизайна – орнитоптеру В.Е. Татлина «ЛЕТАТЛИН».

Целью Конкурса является актуализация выдающегося объекта наследия российского и советского дизайна – орнитоптера В.Е. Татлина «ЛЕТАТЛИН».

Задачами Конкурса являются:

• демонстрация творческих работ студентов посвященных орнитоптеру В.Е.Татлина «ЛЕТАТЛИН»;
  • поощрение активных и одаренных студентов;
  • поощрение преподавательского состава, принимающего активное участие в развитии студентов.

К участию в Конкурсе приглашаются студенты высших учебных заведений Российской Федерации. В Конкурсе могут совместно участвовать несколько студентов (творческий коллектив рассматривается как один Участник).

Номинации Конкурса

• графический плакат;
  • графическая открытка;
  • художественная фотография;
  • мультимедийная презентация;
  • арт-дизайн;
  • мультимедийный дизайн.

Работы на Конкурс представляются в натуральном виде или электронном формате.

Работы, в электронном формате должны быть рассчитаны на воспроизведение в виде печатного материала 700х500 мм, предоставлены в форматах JPG, PDF, TIFF, в цветовой модели RGB с разрешением 150 dpi на адрес электронной почты Оргкомитета.

Работы в натуральном виде предоставляются по фактическому адресу Оргкомитета по предварительной заявке, высланной на электронную почту Оргкомитета.

Количество работ от одного автора в каждой номинации не ограничивается. Все работы будут тщательно изучены членами Жюри. Лучшие работы будут отобраны членами жюри до 06.06.2016.

Участие в Конкурсе для конкурсантов и руководителей бесплатное. Оргкомитет оставляет все права за авторами конкурсных работ и имеет право использовать материалы конкурса в целях продвижения Конкурса.

В каждой из 6 номинаций Жюри выбирает лучшую работу, которая награждается Дипломом Конкурса. Работы победителей Конкурса будут размещены на сайте НИУ МИЭТ miet.ru.

Представляемые на Конкурс работы должны соответствовать следующим требованиям:

• концептуальность и креативность идеи;
  • образная выразительность;
  • композиционная целостность;
  • наличие проектных технологических инноваций.

Работы на Конкурс принимаются до 30.05.2016 на адрес электронной почты Оргкомитета: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Итоги Конкурса объявляются Оргкомитетом до 13.06.2016 на сайте НИУ МИЭТ.

Адрес организационного комитета: 124498, г. Москва, г. Зеленоград, площадь Шокина, дом 1.

Координатор конкурса: Дубова Анастасия Анатольевна тел. +7(925)321-1475, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Оргкомитет оставляет за собой право использования представленных работ для экспонирования на выставках Союза Дизайнеров России и на территории НИУ МИЭТ с обязательным указанием авторов произведений.

Положение о конкурсе "Летатлин"

Объявление конкурса на сайте МИЭТ: https://miet.ru/news/75352