Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере приглашает стартапы, работающие над созданием инновационных экологических технологий, к участию в конкурсе «Старт-ЭКОТЕХ 2016». Проекты-победители получат возможность финансирования разработок в рамках программы «Старт» Фонда содействия на сумму до ₽2 млн.

Конкурс проводится в рамках международной выставки-форума «ЭКОТЕХ 2016», которая пройдет 26–29 апреля 2016 года в Москве.

Претендовать на получение гранта могут как компании, так и частные лица (ученые, сотрудники научно-исследовательских институтов, инициаторы собственных проектов), которые ведут перспективные инновационные разработки и при этом испытывают недостаток в ресурсах на доведение проекта до стадии коммерциализации и создания собственного устойчиво работающего бизнеса. Предпочтение отдается соискателям, которые хорошо ориентируются не только в науке и технологиях, но и в рыночных перспективах своих разработок.

Экологические технологии включают следующие темы:

• системы прогнозирования опасных явлений и катастроф;
  • моделирование изменений климатических условий;
  • высокоэффективные устройства, работающие с использованием возобновляемых источников энергии;
  • средства контроля состояния окружающей среды;
  • энергосберегающие и энергоэффективные системы в строительстве;
  • экологичные и биопозитивные материалы в строительстве;
  • экологичный транспорт и др.

Отобранным проектам, соответствующим формальным требованиям, предстоит очная защита перед квалифицированным жюри 26 апреля 2016 года на выставке-форуме «ЭКОТЕХ».

Подать заявку можно до 5 апреля 2016 года через автоматизированную систему «Фонд-М».

По вопросам обращаться к куратору программы «Старт» Анастасии Прохоренковой, тел. +7 (495) 695-24-17, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Материал подготовлен на основе сообщения Фонда содействия