Объявлен конкурс на участие в программе «Для женщин в науке». Мероприятие реализуется в России с 2007 года при участии Российской академии наук, Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Бюро ЮНЕСКО в Москве и является частью международного проекта L’OREAL-UNESCO «For Women in Science».

Размер премии составляет ₽450 тыс.

Соискателями могут стать женщины-ученые, кандидаты и доктора наук в возрасте до 35 лет (включительно), работающие в российских научных институтах и вузах по следующим дисциплинам:

• физика; химия;
  • медицина;
  • биология.

При рассмотрении заявок учитываются:

• научные успехи кандидата;
  • значимость и практическая польза проводимых научных исследований;
  • желание продолжать научную карьеру в России.

Заявки принимаются до 15 июля 2016 года, для этого нужно зарегистрироваться на сайте конкурса и заполнить анкету, включающую в себя следующую информацию:

• личные данные;
  • образование;
  • ученая степень;
  • научные интересы и научная деятельность (краткое эссе, отражающее основные научные достижения, список публикаций в реферируемых научных изданиях с указанием импакт-факторов журналов, три наиболее значимых публикации);
  • наукометрические данные по базе Web Of Science;
  • дополнительная информация (руководство студентами/аспирантами, преподавательская деятельность, награды и премии, научные проекты и гранты, зарубежные стажировки, онтактные данные ученых, которые могли бы дать свои рекомендации, а также автобиография).

Детальная информация.