Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» проводит открытый международный конкурс на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки молодых ученых (PostDoc) с опытом международной работы, приглашенных для проведения совместных научных исследований в области развития научного направления в течение 2-х лет (2016 - 2018 гг.).

Цель конкурса: выявление в установленном порядке участника (участников) конкурса, предложившего (предложивших) для поддержки в виде гранта НИТУ «МИСиС» лучшее научное исследование (лучшие научные исследования).

НИТУ «МИСиС» - лидер в области фундаментальных и прикладных исследований в материаловедении, металлургии, горном деле, нанотехнологиях, а также в сфере информационных технологий и биомедицины.

На конкурс могут быть представлены заявки на получение грантов НИТУ «МИСиС» для поддержки научных исследований по следующим областям наук:

• Метаматериалы и посткремниевая электроника
  • Автономная энергетика и энергоэффективность
  • Материалы и технологии для повышения продолжительности и качества жизни
  • Промышленный дизайн и технологии реиндустриализации экономики
  • Зелёные технологии для ресурсосбережения

Участником конкурса может быть молодой ученый, имеющий международный опыт работы, совместно с научным коллективом НИТУ «МИСиС» подготовившие заявку на участие в конкурсе в соответствии с конкурсной документацией.

Молодой ученый имеет право участвовать в одном научном исследовании.

В состав научного коллектива должны входить: молодой ученый и, со стороны НИТУ «МИСиС», - научный руководитель, не менее 1 аспиранта, не менее 1 студента.

В конкурсе могут принимать участие молодые ученые, имеющие международную степень PhD и опыт работы в международных ведущих научно-исследовательских центрах суммарно не менее 1 года.

В конкурсе не могут принимать участие молодые ученые, имевшие трудовые взаимоотношения с НИТУ «МИСиС» за последние 3 года (2013-2015гг).

Возраст молодого ученого не должен превышать 35 лет (до конца 2016 г.).

Срок грантовой программы - 2 года (начало работ – с июля 2016 года по сентябрь 2016 года).

Место реализации исследований - НИТУ «МИСиС» - 15 км от центра Москвы.

Гранты НИТУ «МИСиС» выделяются для приглашения молодых ученых (PostDoc) в размере от 4,0 до 5,6 млн. рублей (с учетом начислений) каждый на проведение научных исследований в течение 2-х лет.

По возможности, грантополучателю предоставляется возможность проживания в студенческих общежитиях.

Предоставляется медицинская страховка для иностранцев.

Конверты с заявками на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса: 119049, Москва, НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, д. 4, 5 этаж, комн. Б-520 (ОМНТП, подразделение №431) в срок с 29 апреля 2016 года до 12 часов 00 минут московского времени 20 июня 2016 года.

Полный текст положения конкурса опубликован на сайте МИСиС: http://science.misis.ru/ru/top100/konkurs/detail.php?ID=14007