Фонд Джеймса Дайсона (James Dyson Foundation) объявил о проведении конкурса на присуждение премий молодым изобретателям в области промышленного дизайна и инженерного проектирования.

Заявки на английском языке нужно присылать до 19 июля 2016 года.

Принять участие в конкурсе можно как в одиночку, так и в составе команды. Идея должна быть жизнеспособной как с технической, так и с коммерческой точки зрения. Представлять можно «черновые» и уже готовые прототипы, которые решают важную задачу и имеют практическое применение. Фонд принимает и подробные описания проектов с приложением иллюстраций и видео, если у претендентов на премии нет возможности создать прототип. Изобретатели могут подавать неограниченное количество проектов – все их организатор опубликует на сайте премии.

Конкурс пройдет в несколько этапов и включает в себя соревнования на национальном и международном уровне. Участвовать могут специалисты, окончившие вуз не более четырех лет назад, и студенты, обучающиеся по специальностям в сфере инженерного искусства, дизайна продукции или промышленного дизайна.

Национальные победители (по одному от каждой страны) получат премию в размере £2000, два международных финалиста – £5000, международный победитель – £30 тыс. Плюс £5000 получит университет победителя.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте по ссылке.