II Всероссийский открытый конкурс студентов и молодых исследователей с элементами научной школы «Взгляд молодых на проблемы региональной экономики – 2016»

Дата подачи заявок: 05.10.2016

Организаторы конкурса: Министерство образования и науки РФ; Тамбовский государственный техничсекий университет

Основными целями Конкурса являются:

• стимулирование притока молодежи в сферу науки;
  • популяризация использования современных технологий для решения научных и прикладных задач региональной экономики.

На Конкурс представляются разработки, посвященные практическому решению задач региональной экономики по следующим номинациям, соответствующим основным образовательным программам ФГБОУ ВПО «ТГТУ»и многих технических университетов РФ:

• Архитектура и строительство;
  • Информатика и вычислительная техника;
  • Биотехнические системы и технологии;
  • Теплоэнергетика, теплотехника, электроэнергетика и электротехника;
  • Машиностроение;
  • Проектирование технологических машин и комплексов;
  • Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств;
  • Химическая технология и энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;
  • Биотехнология и продукты питания из растительного сырья;
  • Управление качеством;
  • Системный анализ и управление;
  • Агроинженерия;
  • Экономика и менеджмент;
  • Решение проблем региональной экономики иностранными студентами.

Приложения: Информационное сообщение