Некоммерческая организация BCFN объявила о проведении международного конкурса Young Earth Solutions YES! для молодых ученых не старше 35 лет. Им нужно предложить инновационные идеи для решения глобальных проблем, связанных с едой.

Заявки нужно присылать до 27 июля 2016 года.

Финалисты смогут представить проекты на международном форуме еды и питания в Милане в Университете Боккони 30 ноября. Победитель конкурса получит приз в размере €20 тыс. на проведение исследования. Все финалисты станут частью глобальной сети BCFN Alumni, которая занимается проблемами питания в мире.

Участвовать могут кандидаты наук и постдокторанты в возрасте до 35 лет из любых стран мира. Их проекты должны быть направлены на содействие экологической, экономической и/или социальной устойчивости агропродовольственной системы.

Подробную информацию о конкурсе можно найти по ссылке.