Фонд Макса Вебера (Max Weber Foundation) объявил о проведении конкурса на присуждение грантов исследователям гуманитарных и социальных наук, если им для написания научной работы необходима поездка или проживание в другой стране.

Заявки нужно присылать до 10 октября 2016 года.

Участвовать могут высококвалифицированные ученые любой национальности, которые завершили хотя бы какие-то работы по проекту.

Размер суточной выплаты участнику зависит от принимающей страны и составит от €27 до €61. Длительность программы составит от 12 до 24 месяцев. Кроме того, постдокторанты смогут провести научно-исследовательскую работу по своему выбору в институтах не более чем трех стран. В случае перемещения между странами длительность командировок должна быть не более трех месяцев. Фонд покроет расходы на проезд в обе стороны, а также предоставит экономичное жилье, где это возможно.

К заявке нужно приложить подробное изложение (не более 3-5 страниц) планируемого проекта с учетом местоположения института, необходимого для проведения исследований, копии сертификатов, список публикаций.

Подробную информацию об участии можно найти по ссылке.