«Лаборатория Касперского» объявила о проведении конкурса Kaspersky Start для молодых талантливых предпринимателей в сфере кибербезопасности. По завершении интенсивной программы победителю вручат ₽1 млн. и дадут возможность продолжить работу над проектом при поддержке экспертов «Лаборатории Касперского» и инвесторов.

Заявки нужно присылать до 3 ноября 2016 года.

Подать заявку может команда от 2 до 5 человек. Их стартап может существовать в виде идеи, прототипа или продукта, близкого к релизу. Команда может предложить софт и «железное» решение. Наибольший интерес для «Лаборатории Касперского» представляют проекты, относящиеся к следующим областям:

• новые подходы и технологии в информационной безопасности,
  • защита мобильных устройств и носимых гаджетов,
  • системы безопасности для облачных сервисов и данных в облаках,
  • защита семьи, детей, пожилых людей,
  • обнаружение угроз и защита рабочих мест для бизнеса,
  • виртуальная и дополненная реальность,
  • Интернет вещей: безопасность для умной инфраструктуры городов, домов и автомобилей,
  • использование технологии блокчейн в системах безопасности,
  • защита роботов и беспилотных устройств.

Кроме того, организатор принимает и другие проекты, в которых тема безопасности не является основной, но будет важной отличительной особенностью продукта.

По итогам конкурса организатор отберет 20 проектов. Программа стартует с середины ноября и продлится до конца февраля. Каждая команда получит бесплатную экспертизу от ведущих специалистов и ₽250 тыс. на развитие стартапа. Участники программы смогут работать в коворкинге в центре Москвы.

Победителя программы организатор назовет в начале 2017 года. Лучшую команду наградят ₽1 млн. и возможностью защитить стартап перед инвестиционным комитетом для получения финансирования и выхода на международный рынок.

Дополнительную информацию об участии можно найти на официальном сайте.