Организация Europeana Research объявила о проведении конкурса грантов для студентов и молодых ученых, которым нужны цифровые архивы Europeana для работы над исследованием/проектом в сфере социальных или цифровых гуманитарных наук.

Заявки нужно присылать до 20 октября 2016 года.

От трех до пяти лучших проектов получат финансирование. Размер гранта составит до €8000 (около ₽560 тыс.). Исследователь может использовать деньги по своему усмотрению в исследовательских целях – для работы, встреч, поездок и так далее. Кроме того, стипендиаты получат поддержку экспертов Europeana Research.

Претендовать на грант могут студенты магистратуры, аспирантуры, молодые ученые. Они должны работать или получать образование в сфере гуманитарных, социальных, информационных или архивных наук.

На электронную почту нужно отправить следующие документы: резюме, список публикаций, описание исследования и план работы (500 слов).

Подробную информацию о грантах можно найти по ссылке.