Литературные мастерские Creative Writing School объявляют набор в зимние мастерские. В новой программе – традиционные курсы и экспериментальные форматы.

Конкурс на бесплатные места открыт с 15 ноября по 15 декабря 2016 года. Результаты конкурса будут объявлены 22 декабря 2016 года. В каждой мастерской два автора лучших работ смогут обучаться бесплатно, и два призёра получат 50% скидку.

В новом сезоне слушателей CWS ждут следующие мастерские:

• Проза для продолжающих. Мастер – Ольга Славникова, писатель, лауреат премии «Русский Букер» и «Студенческий Букер» (роман «2017»).
  • Как научиться хорошо писать. Мастер – Марина Степнова, поэт, прозаик, редактор, переводчик, лауреат премии «Большая книга» (роман «Женщины Лазаря»).
  • Фантастика. Мастер – Андрей Рубанов, писатель, сценарист, автор 11 книг художественной прозы, в том числе фантастических романов в жанре антиутопии и био-панка.
  • Автобиография. Мастер – Екатерина Лямина, филолог, историк литературы, профессор НИУ ВШЭ.
  • Нон-фикшн. Мастера: филолог, доцент НИУ ВШЭ Алексей Вдовин, критик, журналист Антон Долин, поэт, писатель, журналист Дмитрий Быков, писатель, журналист Денис Драгунский.

Weekend c CWS

Новый открытый формат: на протяжении 10 недель сезона пять мастеров CWS проведут по две воскресные встречи, каждый со своей уникальной программой. Присоединиться можно к любому мини-курсу:

• Глеб Шульпяков: Искусство травелога
  • Денис Драгунский: Парящие в воздухе, или самые распространенные ошибки начинающих авторов
  • Мария Ботева: Как документ становится художественным текстом?
  • Елена Авинова: Мастерская стрит-арта или Мастерская райтеров «TURGENEV STREET-ART»
  • Лев Данилкин: Искусство сочинять о книгах
  • Майя Кучерская, писатель, руководитель проекта Creative Writing School: "На фоне уже знакомых мастерских, мы открываем и совершенно новые. Воскресную — составную, в которой будут занятия и по травелогу, и по стрит-арту, и по разным другим актуальным для автора аспектам.

Второй новый проект – мастерская по non-fiction – в честь нашей любимой ярмарки :) — в которой, так же, как и воскресной, примут участие разные мастера. Имена наших зимних преподавателей уже обжигают счастьем – Дмитрий Быков, Денис Драгунский, Антон Долин, Лев Данилкин, Марина Степнова, которая тоже проведет совершенно новую мастерскую о том, как писать без штампов, без «изумрудных глаз» и «хриплых сбивчивых дыханий».

Занятия мастерских зимнего сезона будут проходить в Библиотеке-читальне им. И.С. Тургенева. В каждой мастерской пройдёт 2 лекции и 10 практических занятий, один раз в неделю, с 19.00 до 21.30.

Мастерские программы Weekend c CWS и курс «Нон-фикшн» будут работать по воскресеньям, с 15.00 до 17.30.

Подать заявку можно через сайт школы: http://litschool.pro/winter-2017

CWS — первая в России школа писательского мастерства, в основе которой заложены программы широко распространенной в англоязычных странах дисциплины Creative Writing («творческое письмо»). Зимняя школа станет седьмым проектом литературных мастерских.