Автономная некоммерческая организация «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований» (АНО «НЦ ИКС») реализует проект «Инженерные конкурсы и соревнования»  (далее – Проект) дорожной карты Маринет Национальной технологической инициативы (НТИ), которая является одним из приоритетов государственной политики в соответствии с поручением Президента Российской Федерации.

В рамках Проекта проходят международные инженерные соревнования «Солнечная регата» - гонки лодок на солнечных батареях, построенные руками талантливых студентов технических ВУЗов. Участвующие в регате команды состязаются в скорости, маневренности и выносливости лодок, движущихся за счет экологически чистой солнечной энергии. Студенты самостоятельно проектируют и создают лодки для участия в соревнованиях.

Соревнования проводятся при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) и входят в список мероприятий Всероссийского инженерного конкурса (ВИК).

C 25 по 28 мая 2018 года АНО «НЦ ИКС» планируется проведение инженерных соревнований «Солнечная регата-2018» в Великом Новгороде.

АНО «НЦ ИКС» готов оказать команде Университета экспертно-консультационную поддержку в строительстве  и помощь в транспортировке судна.

Заявки принимаются в электронном виде до 30 апреля 2018 года по ссылке https://goo.gl/forms/iYQvmrh6V2iLNYGn1

Подробнее о проекте и условиях участия Вы можете узнать на наших официальных сайтах www.ecovolna.ru

www.russiansolar.ru