НИУ ВШЭ объявляет прием заявок от молодых ученых, которые хотели бы 1 год поработать над одной из предложенных научными подразделениями тем в различных областях исследований (социальные науки, экономика и финансы, гуманитарные науки, компьютерные науки, инженерные и точные науки).

Победителям конкурса обеспечиваются следующие условия:

• трудоустройство в НИУ ВШЭ на должности научных сотрудников на период действия программы
  • ежемесячная выплата в размере ₽70 тыс., включая НДФЛ, в рамках заключенных с постдоком договоров (трудового договора и иных договоров, в том числе грантовых соглашений)
  • предоставляется проживание
  • оплата стоимости однократного проезда в год из места проживания в НИУ ВШЭ и обратно (билеты эконом класса), кроме проживающих в Москве
  • возможность участия в научных проектах НИУ ВШЭ с дополнительной оплатой работы постдока из средств этих проектов
  • возможность на общих основаниях участвовать в программах академической мобильности и повышения квалификации НИУ ВШЭ
  • наличие оборудованного рабочего места в университете на период работы.

Полный список подразделений ВШЭ и предлагаемых направлений исследований доступен на сайте программы.

Участниками программы могут стать исследователи, соответствующие следующим требованиям на момент подачи заявок:

• возраст не более 35 лет;
  • российское гражданство;
  • ученая степень кандидата наук (или защищенная кандидатская диссертация) или степень PhD, полученная в российском или иностранном университете. Приоритет отдается исследователям, получившим ученую степень в течение последних трех лет;
  • проводят научные исследования по заявленным в условиях конкурса направлениям исследований;
  • не имеют трудовых отношений с НИУ ВШЭ (включая внешнее совместительство);
  • не учились в аспирантуре НИУ ВШЭ;
  • не защищали диссертацию в НИУ ВШЭ.

Для участия в программе нужно заполнить онлайн-заявку, указав все необходимые данные.

Заявки принимаются до 15 мая 2018 года.

По вопросам участия в программе можно обращаться по тел.: +7 (495) 772 95 90*11009, email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Шилина Мария Геннадьевна.

Материал подготовлен на основании сообщения НИУ ВШЭ.