Открыт прием заявок на соискание научных стипендий The University of Manchester по программе Dame Kathleen Ollerenshaw. Курс рассчитан на ученых и инженеров из разных стран мира, которые только начинают свою карьеру.

Программа рассчитана на 5 лет, в течение которых выделяется финансирование на расходы, связанные с исследованием.

Победитель конкурса получает ежемесячную оплату, годовой размер которой составляет от £40,8 тыс. до £50,1 тыс. в зависимости от опыта (эквивалент ₽3,4 млн — ₽4,2 млн).

Дополнительно победителю конкурса выделяется грант в размере £20 тыс., с учетом бизнес-кейса (эквивалент ₽1,7 млн). На момент подачи заявки у претендентов должна быть сформирована исследовательская задача. Кроме того, после окончания исследования результаты должны быть опубликованы в высокоцитируемых научных изданиях.

Направления программы:

• Chemical Engineering & Analytical Science.
  • Chemistry.
  • Computer Science.
  • Earth & Environmental Science.
  • Electrical & Electronic Engineering.
  • Mathematics.
  • Mechanical, Aerospace & Civil Engineering.
  • Physics & Astronomy.

Участниками могут стать специалисты, имеющие степень PhD на момент подачи заявки, а также соответствующий исследовательский опыт.

Соискатель должен представить письменное подтверждение о поддержке со стороны куратора выбранного направления факультета науки The University of Manchester.

При рассмотрении заявок учитываются прошлые достижения, исследовательская карьера, наличие публикации, сделанный вклад в область исследований, потенциал проекта.

При выборе инженерного направления учитывается наличие инновационных инженерных исследований, а также перспективы внедрения результатов в промышленность. Плюсом будет заинтересованность другими сторонами в исследованиях.

Заявитель должен подробно описать в заявке о новизне, важности и практической полезности исследования для общества.

Научные стипендии Dame Kathleen Ollerenshaw присуждаются посредством двухэтапного процесса подачи заявок. Предварительный отбор проводится в рамках каждого выбранного направления. После этого требуется подать полный комплект документов.

Более детальная информация доступна по ссылке.

Заявки принимаются до 23 ноября 2018 года.

По вопросам участия можно обращаться по тел.: +44 (0) 161 306 6000 или через форму обратной связи.

Материал подготовлен на основании сообщения НИТУ «МИСиС».