Открыт прием заявок на участие в хакатоне Black Day Hack, который пройдет в рамках X нучно-практической конференции молодых ученых «Программная инженерия и компьютерная техника» (Майоровские чтения).

Организаторами выступают Университет ИТМО и T-Systems Rus. В рамках мероприятия IT-специалисты смогут подтвердит свой опыт работы с блокчейном. Участникам будет предложено создать и решить кейс D-PASS с использованием DID и платформы hashstax, которая имеет такие возможности:

• API оплаты (Ethereum, IOTA);
  • API хранилища (Ethereum, BigchainDB, IOTA);
  • идентичность (Jolocom);
  • API смарт-контракта (Ethereum).

Black Day Hack пройдет в главном корпусе Университета ИТМО. Во время хакатона участники получат доступ к платформе Hashstax через VPN, бесплатный Wi-Fi и питание.

Участников поддержат эксперты в области блокчейна. Специалисты компании T-Systems расскажут о своем опыте в данной области.

Лучшая команда будет награждена денежными призами от T-Systems:

• 1 место — ₽200 тыс.
  • 2 место — ₽100 тыс.
  • 3 место — ₽50 тыс.

Участниками могут стать студенты, магистранты, аспиранты вузов Санкт-Петербурга.

Для участия нужно заполнить регистрационную форму.

Мероприятие пройдет 23 декабря 2018 года.

Материал подготовлен на основании сообщения на сайте мероприятия.