20 марта в Многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова состоится IX студенческая научно-практическая конференция «Первый шаг в науку».

К участию в конференции приглашаются обучающиеся образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования и среднего специального образования.

Положение о конференции

Основные тематические направления конференции:

1. Пересекая границы: межкультурная коммуникация в глобальном контексте.
  2. Эволюция общества как системы в глобальном, региональном и национальном измерениях.
  3. Перспективы экологического развития: новый диалог с природой.
  4. Математика, физика, информатика в учебной и профессиональной деятельности: теоретические и прикладные исследования.
  5. IT-проекты и применение информационных технологий в профессиональном образовании: прикладной аспект.
  6. Здоровье как основная ценность человека.
  7. Современный экономический инструментарий в теории и практике.
  8. Педагогика и образование: современные проблемы и перспективы.
  9. Практические аспекты организации документационного обеспечения управления, архивной и справочно-информационной работы.
  10. Актуальные тенденции развития сферы услуг.
  11. Проблемы и тенденции развития современного производства: металлургия.
  12. Проблемы и тенденции развития современного производства: энергетика и автомобилестроение.
  13. Современные технологии в строительстве.
  14. Проблемы молодежи глазами студентов.

Прием документов участников (заявка, исследовательская работа и тезисы) принимаются организационным комитетом до 20 февраля 2019 года.