В этом учебном году задания будут направлены на решение не только прикладных задач для IT-рынка, но и вопросов цифровизации таких отраслей экономики, как здравоохранение, финансовый сектор, промышленность, потребительские товары, энергетика, недвижимость, торговля и общественное питание, образование и наука, сельское хозяйство, строительство, транспорт и др.

Олимпиада будет проходить на платформе инновационных соревнований Braim, которая объединяет студентов, разработчиков и стартапы с крупнейшими брендами.

С 1 февраля по 31 марта активных, творческих и талантливых студентов ждут в свои команды наставники: Зорина Ирина Геннадьевна, Тутарова Власта Диляуровна, Фетисова Людмила Александровна, Мазнина Юлия Александровна, Кучерова Наталья Викторовна, Закирова Регина Артуровна. Поторопись!

Под их чутким руководством будут созданы IT-решения в следующих направлениях:

• Интернет-вещи (Internet of Things)
  • Большие данные (Big Data)
  • Автоматизированное тестирование
  • DevOps
  • Программирование
  • Web-дизайн
  • 3D-моделирование
  • Искусственный интеллект
  • Робототехника и ПО для роботов
  • AR & VR
  • Облачные технологии
  • Умный дом/город
  • Data Science
  • Связи и коммуникационные технологии и др.

Мы уверены, что не перевелись еще студенческие идеи в сфере информационных технологий, которые ждут своей реализации.

Надеемся, что ваши проекты обязательно станут лучшими!