• 108 участников – экзаменующихся;
  • 8 экспертов-преподавателей;
  • 10 технических экспертов – студентов старших курсов высокой квалификации;
  • 4 экскурсии групп младших курсов;
  • 12 приглашений на оплачиваемую стажировку с последующим трудоустройством.

Так встретили новый 2021 год студенты 3 курса специальностей «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического оборудования» и «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» Многопрофильного колледжа и студенты института энергетики и автоматизированных систем МГТУ направлений подготовки «электропривод» и «электроснабжение».

С 26 декабря по 12 января студенты подтверждали свою квалификацию рабочего с присвоением разряда по рабочей профессии по международным стандартам WorldSkills. Это мероприятие позволило:

• провести качественную подготовку молодых профессиональных кадров по рабочим профессиям «электромонтер» и «электрослесарь»;
  • провести независимую экспертизу подготовки молодых специалистов;
  • подготовиться к предстоящему демонстрационному экзамену в рамках государственной итоговой аттестации студентов, обучающихся по ФГОС 3++;
  • провести профессиональную ориентировку студентов 1 и 2 курсов;
  • мотивировать студентов к дальнейшему профессиональному развитию;
  • принять профессиональную экспертизу и жизненные советы от производственников;
  • получить приглашение на стажировку, практику во время учебы и трудоустройство после окончания колледжа;
  • выявить уровень знаний, умений и профессионального опыта экзаменующихся.

Поздравляем студентов, успешно сдавших квалификационный экзамен, с получением удостоверения рабочего и началом настоящей профессиональной деятельности! Этот шаг во взрослую жизнь вы сделали уверенно и открыто! Впереди еще 1,5 года учебы, но вы уже стали частью профессионального сообщества, с чем мы вас искренне поздравляем!

Екатерина Игоревна Храмцова