С 24 февраля по 10 марта в Многопрофильном колледже пройдет декада предметной комиссии иностранного языка.

В составе предметной комиссии в 2020-2021 учебном году работают следующие преподаватели:

• Аверченко Мария Владимировна;
  • Березина Елена Евгеньевна;
  • Грипкова Галина Игоревна;
  • Костина Диля Фатхитдиновна;
  • Кузовлева Наталья Николаевна;
  • Лунцова Анастасия Игоревна;
  • Мансурова Альбина Ишмухаметовна;
  • Михайлова Екатерина Аркадьевна
  • Сайфулина Диляра Маджидулаевна;
  • Тулупова Ольга Владимировна;
  • Ческидова Ольга Анатольевна;
  • Шапочникова Ирина Александровна.

Председатель комиссии – Павловская Юлия Викторовна.

Комиссия запланировала проведение мероприятий различного уровня как для студентов, так и для преподавателей.

24.02.2021г (1 пара) откроет декаду мастер-класс для преподавателей иностранного языка «Описание опыта создания личного сайта преподавателя на базе конструктора сайтов WIX» Костина Диля Фатхитдиновна. Она продемонстрирует свой опыт внедрения информационных технологий в учебный процесс.

В этот же день на 2-ой паре стартует внутриколледжный этап олимпиады по английскому языку для студентов I курса. Его организуют и проводят Павловская Юлия Викторовна и Костина Диля Фатхитдиновна.

25 февраля в дистанционном формате состоится I тур Городской Олимпиады «English Upgrade». Участниками данного конкурсного испытания будут учащиеся 9-х классов школ г. Магнитогорска и студенты I курса МпК (Организатор – Павловская Ю.В., разработчики - Павловская Ю.В. и Костина Д.Ф.). А 6 марта на 1 и 2 парах лучшие участники во II туре продемонстрируют членам жюри (преподавателям предметной комиссии) владение устной английской речью при решении ситуационных задач.

Студентам МпК предоставляется возможность расширить свои знания о стране изучаемого языка.

25.02.2021г (3 пара) Михайлова Екатерина Аркадьевна и Шапочникова Ирина Александровна проведут викторину «About Great Britain and more …» среди студентов групп III курса (Кс-18-1 и Кск-18-1).

01.03.2021г. на 2-ой паре викторину «Путешествие по Великобритании» для студентов I курса проведут Лунцова Анастасия Игоревна, Сайфулина Диляра Маджидулаевна, Ческидова Ольга Анатольевна.

Не забываем, что занятия по изучению английского языка проводятся в течение всего срока обучения в колледже, а владение иностранным языком - одна из профессиональных составляющих будущих специалистов. 25.02.2021г. в 14:00 начинается внутриколледжный этап Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства, где студенты III-IV курсов пройдут испытания по нескольким этапам. Одним из этапов заданий для участников будет «Перевод профессионального текста». Организаторы и члены жюри – все преподаватели предметной комиссии.

2 марта на 3-ей паре о своих карьерных перспективах расскажут на английском языке во время открытой защиты презентаций «Me and my profession» студенты II курса (организатор – Павловская Юлия Викторовна, члены жюри – Грипкова Галина Игоревна, Кузовлева Наталья Николаевна, Шапочникова Ирина Александровна).

4 марта на 4-ой паре Аверченко Мария Владимировна, Березина Елена Евгеньевна и Мансурова Альбина Ишмухаметовна приглашают всех на музыкальную комедию «Princess and Tailor». Данное мероприятие носит интернациональный характер, где студенты могут проявить все свои таланты (песни, танцы, стихи). Вы сможете насладиться творчеством на русском, английском, немецком, японском, итальянском, французском, башкирском, чеченском языках. Участники – учащиеся МОУ СОШ города, студенты Технологического и Многопрофильного колледжей.

5 марта в 14:00 с целью организации открытой профессиональной площадки для обмена опытом по формированию профессиональных компетенций студентов будет проводиться Городской круглый стол «Формирование профессиональных компетенций посредством дисциплины Иностранный язык в профессиональной деятельности: новые вызовы, эффективные практики». Организаторы - Грипкова Г.И., Кузовлева Н.Н., Павловская Ю.В. Подведение итогов, награждение победителей планируется 10.03.2021г.