Ежегодно 22 марта во Всемирный день воды тысячи детей и взрослых выходят на улицы, чтобы обратить внимание на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов.

В настоящее время 2,2 миллиарда человек не имеют доступа к безопасной воде. По данным Всемирной организации здравоохранения, свыше 500 миллионов человек в мире ежегодно болеют от потребления некачественной воды. Необходимы меры по борьбе с глобальным водным кризисом. Всемирный день водных ресурсов также направлен на поддержку усилий по достижению цели водоснабжения всех к 2030 году.

Всероссийская акция - флешмоб «Голубая лента» направлена на формирование бережного отношения граждан Российской Федерации к водным ресурсам. Единственное обязательное условие участия - у каждого участника должна быть голубая ленточка, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

Приглашаем всех желающих присоединиться к этой акции. Студенческое объединение "Экологический патруль" ждёт всех неравнодушных и заинтересованных 22 марта на большой перемене в фойе административного здания колледжа.