25 марта в МГТУ им. Г.И. Носова молодежь пообщалась с Татьяной Чайкой - предпринимателем, частным инвестором, резидентом бизнес-сообщества «Эквиум», собственником франшизы 2ГИС в Магнитогорске и Сургуте.

Встреча прошла в рамках дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных». На встрече присутствовали студенты МпК - участники студенческого объединения "Предпринимательство".

Татьяна рассказала о своем профессиональном пути и о важности участия бизнеса в реализации социальных проектов. Очно в беседе приняли участие 67 молодых и активных. Помимо этого, 290 человек подключились к беседе онлайн.

«Нужно найти то, что вы хотите и можете сделать лучше других. Если вы понимаете, что можете усовершенствовать услугу или продукт, сделать жизнь людей удобнее и интереснее – это может стать началом вашего бизнеса. Обязательно верьте в себя. Если не готовы полностью отдаться делу, то не будете серьезно работать над своим проектом. Можно уже сейчас сесть и среди различных идей искать по-настоящему свое. Мы так и делали», - посоветовала спикер тем, кто в будущем планирует зарабатывать на жизнь предпринимательством.

Отчет предоставила Юлия Юрьевна Бирюкова