В период с 01 по 16 мая осуществляется проведение директорских контрольных работ в МпК. Планируется участие студентов 24 групп учебного комплекса В согласно графику проведения директорских контрольных работ.

Учебный комплекс В участвует в проведении ФЭПО 13 (общеколледжного Интернет-экзамена). До 30 июня более 600 студентов учебного комплекса В примут участие в данном мероприятии.

06.05.11. Студенты учебного комплекса В участвовали в проведении «Маршрута памяти» - мероприятия, посвященное празднованию Дня Победы. Были возложены венки к памятнику погибшим преподавателям МГТУ, монументу «Тыл-Фронту», мемориалам на левобережном кладбище. Проводился торжественный митинг.

06.05.11. В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы состоялся праздничный концерт Магнитогорской филармонии «Песни военных лет». В мероприятии участвовали 30 студентов учебного комплекса В.

07.05.11.  Организована экскурсия в г. Златоуст и г .Миасс. Группа студентов учебного комплекса В в количестве 40 человек и 2 руководителя осмотрели колокольню Иоанна Златоуста, побывали в краеведческих музеях г. Златоуста и г.Миасса. Все участники экскурсии получили новые впечатления, расширили знания о родном крае, сделали интересные красочные фотографии.

С 13.05.11 по 15.05.11 активисты площадки В отправляются на обучающий семинар «Школа Лидера» в лагерь отдыха «Уральские Зори».