1) С 19 по 22 апреля 2011г. проходила декада предметной комиссии «Механического оборудования и охраны труда». Одними из самых ярких мероприятий стали:

• «Выставка технического творчества студентов», где ребята представили собственноручно изготовленные макеты и действующие модели оборудования металлургического производства, стихи, газеты, объёмные изображения моделей, выполненные в программе 3D-MAX;
  • «Научно-практическая конференция «История вопроса БЗУ (бесконусного загрузочного устройства) и перспективы их использования на ОАО «ММК». Научно-практическая конференция была представлена докладами студентов гр. М-08, Мг-08. В ходе конференции были предложены кроссворды, где ребята проявили знания и большой интерес к представленному мероприятию. «Изюминкой» мероприятия стали музыкальные паузы (игра на гитаре и на баяне студентами гр. Мг-08 Попковым В. и Фроловым Д.);
  • «Презентация специальностей в п/к «МО и ОТ» «Механика и гидравлика вокруг нас». Под руководством председателя предметной комиссии Фаизовой Р.Р. студенты IV курса гр. Мг-07 подготовили для студентов I и II курсов презентацию о будущей профессии. Началось мероприятие с исторической справки о развитии механики и гидравлики как науки, продолжилось представлением основных ведущих цехов ОАО «ММК» (перспективой развития ККЦ, ЭСПЦ, Цеха покрытий) и закончилось представлением преподавателей предметной комиссии «Механического оборудования и охраны труда». Первокурсники с большим интересом слушали доклады выступающих, задавали вопросы, участвовали в обсуждениях.

В рамках декады состоялись:

• Открытая защита курсового проекта по дисциплине «Детали машин» (гр. МЗ-08, преподаватель Перевалова О.А.);
  • Олимпиада по дисциплине «Техническая механика» «Всемирному дню авиации посвящается!» (гр.М-09, преподаватель Перевалова О.А.);
  • Смотровой урок по дисциплине «Метрология, стандартизация и сертификация» (гр. П-10-11, преподаватель Щёголева М.И.);
  • Экскурсия в музей ОАО «ММК» (гр. М-10, МГ-10, преподаватель Щёголева М.И.; гр. М-10, М-09, преподаватель Соколовская Е.Ю.).

По итогам декады к 01 мая 2011г. преподавателями предметной комиссии и студентами-механиками была выпущена стенгазета «День за днём».

2) С 1 мая в библиотеке Многопрофильного колледжа (комплекс С) проходит выставка новых книг. Преподаватели и студенты могут познакомиться с учебниками по маркетингу, бухучету, электротехнике. Представлены также новинки по общеобразовательным дисциплинам, информатике, психологии, этике.

3) Закончилась преддипломная практика в группах Э-07-1, Э-07-2, Эз-08. Впереди у будущих специалистов-электриков дипломирование. Желаем успешно защитить дипломную работу.

4) 01 мая 2011г. жители г. Магнитогорска вышли на демонстрацию. Студенты Многопрофильного колледжа (площадка С) тоже приняли активное участие. Уже в 8 часов утра в фойе здания по Ленина 36 собралось более 40 инициативных студентов, которые надували воздушные шары, разворачивали транспаранты, одевали друг на друга синие пилотки и галстуки. В 10.00 ребята были у главного здания МГТУ, где и присоединились к колонне демонстрантов.

5) 18 мая в 11.05 на парапете здания по Ленина 26 (Многопрофильный колледж, площадка С) пройдет необычная акция: «Меняй сигареты на конфеты». Студентам, которые все еще не знают, что такое здоровый образ жизни, будет предложено поменять вредную сигарету на вкусную конфету, и расскажут о вреде курения.

6) В начале мая в г. Челябинск проходило первенство области по настольному теннису. Студент Многопрофильного колледжа (площадка С) Бабур Сергей (гр. Э-07-2) занял первое место. Он же стал победителем в первенстве России среди ССУЗов по настольному теннису

7) 06 мая студенты площадки С приняли участие в городской легкоатлетической эстафете и заняли второе место среди команд СПО.