18-19 мая студенты учебного комплекса С приняли участие в Первенстве города по легкой атлетике среди средних специальных учебных заведений. Сборная команда учебного комплекса заняла почетное 2 место, а в личном зачете не было равных студенту гр. А-10-1 Фролкову И. Первокурсник с легкостью преодолел дистанции в 200 и 400 метров, оставил соперников позади и в эстафете 4 по 100 метров. Так держать!

25 мая в День филолога преподаватели русского языка и физики учебного комплекса С провели интегрированный урок «Обзор романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита». Жизнеподобие и условность в романе». Преподаватели литературы Якунина И.А. и Риве Ю.А. рассказали об истории создания романа «Мастер и Маргарита», выявили особенности сюжетной и композиционной организации текста Булгакова. Во время урока были показаны жизнеподобные и условные эпизоды из художественного фильма «Мастер и Маргарита», зачитаны высказывания поэтов и литературных критиков о романе. Необычность урока заключалась в том, что ребята решали физические задачи, составленные на основе художественного текста. В процессе решения задач студенты групп П-10-2 и Мг-10 актуализировали знания, полученные на уроках физики в течение всего учебного года. Под руководством Одер Л.А. первокурсники вспомнили особенности механических явлений, повторили молекулярную физику, термодинамику, электрические и световые явления, и, таким образом, имели возможность подготовиться к предстоящему экзамену. В конце урока преподаватели и студенты пришли к выводу, что не связанные на первый взгляд учебные дисциплины «Физика» и «Литература» могут составлять гармоничный тандем, в котором наука и искусство, рациональное и эмоциональное дополняют друг друга.

26 мая состоялся педагогический совет по теме «Перспективы развития учебных комплексов Многопрофильного колледжа». Преподаватели площадки С обсудили направления развития учебного комплекса, организационные основы подготовки к аккредитации образовательного учреждения и перехода на ФГОС-3.

27 мая на базе учебного комплекса С прошел «День интеллекта». В культурно-массовом мероприятии приняли участие студенты всех трех учебных площадок Многопрофильного колледжа. Интересно, что это мероприятие ребята придумали и организовали сами. Дело в том, что 19-20 марта 2011г. самые активные студенты Многопрофильного колледжа выезжали в оздоровительный комплекс «Уральские зори», где прошли обучение в «Школе молодого лидера». В качестве зачетной работы каждая площадка должна была представить и защитить проект культурно-массового или развлекательного мероприятия. Победил проект «День интеллекта», предложенный студентами площадки С. В пятницу 27 мая этот проект начал свою «жизнь». Здание по Ленина 26 приняло в своих стенах три команды (от каждой площадки) по 10 человек. Организаторы предложили «самым умным» учащимся Многопрофильного колледжа ответить на вопросы по русскому языку, математике, физике, истории, географии, решить логические задачки. По результатам отборочных туров в каждой команде осталось по 3 человека, которые вышли в финал. На заключительном этапе ребята сами выбирали себе задания и определяли количество баллов за правильный ответ.