27 и 29 мая 2011 года на базе учебного комплекса С (направление подготовки «Металлургия, машиностроение и автоматизация») состоялась защита дипломных проектов по специальности 151001 – «Технология машиностроения».

Несмотря на то, что это первый выпуск, защита дипломных проектов проходила организованно, в спокойной, доброжелательной обстановке. К защите было допущено 13 студентов-заочников (гр. ТМз-08).

В проектах освещались вопросы технологии механической обработки различных изделий, оборудования, используемого в процессе производства изделий. Большое внимание уделялось точности размеров изделий, повышению качества обработки, повышению производительности.

В результате абсолютная успеваемость составила 100%, качественная - 77 %. Члены итоговой аттестационной комиссии Губин А.С. (председатель), Мироненков Е.И., Никулина И.Л., Фаизова Р.Р., Соколовская Е.Ю., Трубина И.Н. отметили, что студенты за время обучения получили достаточно глубокие знания и практические навыки, выполняют сложные технические расчёты по специальным предметам и экономике производства, технически грамотно обосновывают технологию обработки изделий, а преподаватели ведут постоянную работу по повышению качества знаний. Хорошим подтверждением результатов обучения стал тот факт, что в группе ТМз-08 четыре студента получат красные дипломы: Карсакова И.А.. Савинова С.В., Пономарева М.В., Нечкина Е.А..