Уважаемые коллеги!

ФГБОУ ВПО «МГТУ» («Многопрофильный колледж») 24 ноября 2011 года проводит очно-заочную научно-практическую конференцию преподавателей МпК ФГБОУ ВПО «МГТУ» «Профессиональное образование в университетском комплексе: проблемы и перспективы», посвящённую 80-летию Магнитогорского индустриального колледжа им. Н.И. Макарова (учебный комплекс «Металлургия, машиностроение и автоматизация»).

В рамках научно-практической конференции  будут функционировать секции, а также состоится круглый стол  по итогам конференции:

1. Инновационные процессы в профессиональном образовании в условиях реализации ФГОС
  2. Социокультурные основы становления и развития специалиста в условиях университетского комплекса
  3. Формирование профессиональных компетенций как условие приращения конкурентных преимуществ выпускников колледжа
  4. Научно-исследовательская деятельность в системе профессионального образования
  5. Практико-ориентированное профессиональное образование как условие реализации стандартов 3-го поколения
  6. Непрерывное профессиональное образование: проблемы, поиски, перспективы
  7. Повышение качества профессионального образования специалиста как результат управления учебно-познавательной деятельностью студента
  8. Здоровьесберегающие педагогические технологии в учебно-воспитательном процессе
  9. Студенческое научное общество (СНО): от теоретических исследований к реальным проектам

Материалы будут изданы в сборнике научно-практической конференции «Профессиональное образование в университетском комплексе: проблемы и перспективы», посвящённой 80-летию Магнитогорского индустриального колледжа им. Н.И. Макарова.

Будем искренне рады Вашему участию!

Участие в конференции для сторонних образовательных учреждений платное (организационный взнос составляет 1000 рублей 00 копеек).