20 апреля состоялся конкурс профессионального мастерства по профессии рабочего «Наладчик технологического оборудования». Данную профессию осваивают студенты в рамках обучения по специальности 09.02.01 Компьютерные системы и комплексы.

Конкурс оценивало жюри в составе:

• председатель жюри, руководитель инженерно – технического направления СЦ «Ультра» Гаврилов Михаил Борисович;
  • председатель предметно-цикловой комиссии Зорина Ирина Геннадьевна;
  • преподаватель Ремез Татьяна Борисовна;
  • преподаватель Иванченко Анна Петровна.

В конкурсе участвовали студенты групп КС-18-1 и КСК-18-1: Бея Игорь, Егоров Виктор, Климкина Дарья, Климов Артем, Лем Геннадий, Слатин Даниил, Хайбрахманов Марсель.

Конкурс проходил в 2 этапа:

1. теоретический (моделирование работы устройства средствами САПР), после которого из семи участников остались четверо, получивших наибольшее количество баллов;
  2. практический (сборка и пайка устройства).

По результатам двухчасового соревнования лучшим наладчиком технологического оборудования стал Хайбрахманов Марсель (КсК-18-1).

Всем участникам вручены сертификаты, а финалистам – памятные подарки. Поздравляем!

Отчет подготовили Ремез Татьяна Борисовна и Иванченко Анна Петровна