13 мая в многопрофильном колледже МГТУ им. Г.И. Носова при поддержке подразделения по молодежной политике администрации г. Магнитогорска состоялся финал городского конкурса молодежных предпринимательских проектов «Бизнес – старт 2021».

Финалистами конкурса стали студенты – участники студенческого объединения «Предпринимательство» Многопрофильного колледжа под руководством Бирюковой Юлии Юрьевны и Гатиной Елены Сергеевны, а также студенты Политехнического колледжа г. Магнитогорска.

Участники представили проекты в двух номинациях:

• «Лучшая бизнес - идея»
  • «Лучший бизнес - проект»

В состав жюри конкурса вошли представители Торгово – промышленной палаты г. Магнитогорска, Фонда развития предпринимательства Челябинской области «Территория бизнеса», предприниматели города Магнитогорска. Спонсором конкурса выступил Розенфарб И.Ю. - директор ООО "Куртаж", Торгово-промышленная палата г. Магнитогорска. В ходе защиты проектов члены жюри задавали вопросы, делились опытом ведения бизнеса. Итоги конкурса следующие:

Номинация «Лучшая бизнес - идея»

• 1 место – студент МпК Мешалов Владислав с проектом «Личное подсобное хозяйство по разведению уток». Руководитель: Бирюкова Ю.Ю.
  • 2 место – студентки МпК Мельникова Анастасия, Гончарова Валерия с проектом «Производство тротуарной плитки “Rainbow road”». Руководитель: Балашова И.А.
  • 3 место – студентка Политехнического колледжа Пучкова Ольга с проектом «Умный рюкзак». Руководитель: Головина С.С.

Номинация «Лучший бизнес - проект»

• 1 место – студент МпК Емельянов Владимир с проектом «Производство учебных стендов “Electrolab”». Руководители: Храмцова Е.И., Бирюкова Ю.Ю.
  • 2 место – студент МпК Калинин Андрей с проектом «Монтаж целлюлозного утеплителя “Эковата”». Руководитель: Гатина Е.С.
  • 3 место – студент Политехнического колледжа Грищенков Иван с проектом «Создание бизнес – модели предприятия «Гидравлик - сервис» в г. Магнитогорск». Руководитель: Шарипова Т.М.

Студенческое объединение "Предпринимательство" ждет активных молодых предпринимателей для реализации своих бизнес-идей в следующем учебном году!