Стартовал новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Целью конкурса является предоставление возможности каждому обучающемуся проявить себя, найти свои сильные стороны и развить навыки лидерства, коммуникабельности и способности проявлять креативное мышление.

Конкурс проводится по 12 тематическим вызовам (направлениям): «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию», «Помни!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!».

В конкурсе смогут принять участие студенты 1-3 курсов образовательных организаций среднего профессионального образования, а также российские соотечественники в возрасте от 16 до 17 лет, владеющие русским языком.

Конкурс включен Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 11 декабря 2020 года №715 в перечень олимпиад и иных интеллектуальных, творческих конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности.

Вузы вправе учитывать достижения учащихся – победителей финала конкурса, поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования.

Организаторами конкурса являются АНО «Россия – страна возможностей, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Российское движение школьников.

Конкурс проходит при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежь, «Mail.ru Group», ПАО «Сбербанк России», ГК «Росатом», АНО «Национальные приоритеты», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

Подать заявку и ознакомиться с условиями можно на официальном сайте конкурса https://bolshayaperemena.online