10 июня для студентов группы ПКд-20-1 был проведен квест, направленный на профилактику правонарушений в области ПДД в период летних каникул. На территории МпК (между общежитиями №10 и №11) есть специально оборудованный участок для проведения таких мероприятий.

Командам «Бублики» и «Лилипуты» предстояло пройти 4 этапа:

• Переход по нерегулируемому пешеходному переходу;
  • Переход по регулируемому пешеходному переходу;
  • Оказание первой медицинской помощи при закрытом переломе голени (курировала этап фельдшер Раиса Григорьевна);
  • Езда на велосипеде по проезжей части с использованием спец.сигналов.

Не осталось ни одного равнодушного студента на этом веселом, динамичном и познавательном празднике, который организовала воспитательная служба МпК, и провела социальный педагог Никулина Анна Николаевна.

И как бы банально это не звучало: выходя на улицу будьте предельно внимательными и осторожными, соблюдайте ПДД, сохраняя свою жизнь и не подвергая опасности жизни всех участников дорожного движения.

kolledg-1
kolledg-2