С 2014 года в Многопрофильном колледже живёт добрая традиция - высаживать молодые саженцы на Аллее выпускников.

Из года в год появляются новые деревья – символы мудрости, силы, стремления к свету и красоте.

Сегодня выпускники, их классные руководители и заведующие отделениями принимали поздравления от директора колледжа Сергея Махновского и заместителя директора по учебной работе Юлии Федосеевой. Высаживая деревья вместе с директором, ребята выразили искреннюю благодарность и теплую привязанность к колледжу.

Выпускники 2021 года уже оставили свой след в истории колледжа и МГТУ, ведь многие из них — победители различных этапов всероссийских олимпиад, участники научно-практических конференций, конкурсов, спортивных состязаний.

Теперь от выпуска 2021 года останется и «живая» память! Мы надеемся, что деревья, которые тоже вскоре станут «взрослыми», будут еще долгие годы радовать педагогов, студентов и сотрудников колледжа.

Посадите дерево, пусть оно растёт.

Посадите дерево, пусть оно живёт.

Веточкой потянется к солнцу на восток.

Тонкий и настойчивый дерева росток.

Посадите дерево: ведь легко понять,

Кто посадит дерево, тому и благодать.

Пусть заря небесная кущи освятит

И на жизнь прекрасную их благословит.