28 сентября в Многопрофильном колледже состоялась первая в этом учебном году встреча представителей АО «НПО «Андроидная техника» со студентами 3 и 4-го курсов специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

В рамках встречи студенты не только познакомились с одной из ведущих IT-компаний города, но и узнали об особенностях организации в этом учебном году дисциплин «Проектная деятельность» и «Основы управления проектом». Заместитель технического директора по опытно-конструкторским разработкам АО «НПО «Андроидная техника» Александр Пермяков озвучил темы проектов, над которыми студентам 3-го курса предстоит работать в этом учебном году в рамках дисциплины «Проектная деятельность».

К студентам 4-го курса обратились руководитель проектного офиса Денис Румянцев и технический директор Владислав Чеха. Тем студентам, которые выбрали для изучения дисциплину «Основы управления проектом», после освоения теоретической части предстоит стать руководителями проектов третьекурсников и пройти практику в проектном офисе компании.

Руководитель отдела управления персоналом Люция Кандаурова озвучила возможность оплачиваемой практики и рассказала о том, как из практиканта перейти в стажеры, а затем в junior-программисты.

В течение двух недель студентам предстоит определиться с выбором проекта и встретиться с кураторами из АО «НПО «Андроидная техника». Впереди – год напряженной работы и тесного сотрудничества с заказчиком, надеемся, он будет плодотворным!

P.S. Студенты колледжа уже несколько лет проходят производственную практику в АО «НПО «Андроидная техника». Начиная с прошлого учебного года, сфера сотрудничества Многопрофильного колледжа и АО «НПО «Андроидная техника» расширилась и теперь включает в себя и подготовку студентов по компетенции «Управление проектами». В этом учебном году дисциплина «Основы управления проектом» включена в учебную программу 4-го курса как вариативная.