Дистанционный формат обучения скорректировал наши планы, но всё же 19 ноября были подведены итоги декады предметно-цикловой комиссии «Информатика и вычислительная техника».

Мероприятия в рамках декады были яркими и насыщенными! Ребята ходили на экскурсии к социальным партнерам колледжа, ведущим IT-компаниям города, посетили технопарк «Кванториум», участвовали в различных профессиональных конкурсах. Хотелось бы отметить лучших!

Квест «История развития вычислительной техники»: победителями стали:

• 1 место Мурзин Никита, группа ИСпП-21-1;
  • 2 место Лопаткин Антон, группа ИСпП-21-1;
  • 3 место Магасумова Карина, группа ИСпП-21-1.
  • Грамоту за самое активное участие получила группа ИСпВ-21-1.

Конкурс брошюр по теме «Дополнительные образовательные услуги на отделении №2»:

• 1 место Васильев Александр, группа ИСпВ-20-1;
  • 2 место Насырьянова Диана, группа ИСпВ-20-1;
  • 3 место Котельникова Анастасия, группа ИСпВ-20-1.

Конкурс лэпбуков:

• 1 место команда: Вижанкова Жанна, Гайсин Вадим, Арапов Данил, Кулаковская Валерия, Лунегов Михаил, Шагабутдинова Камилла, группа ИСпП-20-2;
  • 2 место команда: Дон Екатерина, Мережников Владислав, Копьева Кристина, Жигова Ангелина, Никитин Ярослав, группа ИСпП-20-2;
  • 2 место команда: Юсупова Виктория, Паскеева Анна, Мурзина Динара, Солиев Газимьян, группа ИСпП-20-2;
  • 3 место команда: Меньшаков Сергей, Цыбаев Георгий, Халимов Магдан, Шакин Константин, группа ИСпП-20-1.
  • 3 место команда: Арзамасцев Вячеслав, Афонин Андрей, Венжик Екатерина, Кожухов Владислав, группа ИСпП-20-1.
  • 3 место команда: Блынская Екатерина, Волкова Елена, Ишимова Яна, группа ИСпП-20-1.

Конкурс «Лучший паяльщик»:

• 1 место Вахтин Валерий, группа КС-19-1;
  • 2 место Исаев Максим, группа КС-19-1;
  • 3 место Долженко Михаил, группа КС-19-1.

Конкурс «Брейн-ринг по схемотехнике»:

Команда №1: Кумушкулов Данила, Долженко Михаил, Гордеев Никита, Ишмуратов Виталий, группа КсК-19-1

Конкурс «Проектировщик баз данных» стали:

• 1 место Пеньков Евгений, группа ИСп-19-4;
  • 2 место Селезнёв Данил, группа ИСпК-19-1;
  • 3 место Кравцов Георгий, группа ИСп-19-3 и Гордейчук Дмитрий, группа ИСпК-19-1.

Конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia:

Компетенция «Веб-технологии»:

• 1 место Малиновский Еремей, группа ИСп-19-2;
  • 2 место Париенко Егор, группа ИСп-18-1;
  • 3 место Пирожинская Валерия, группа ИСп-18-1 и Потапенко Георгий, группа ИСп-19-1.

Компетенция «Программные решения для бизнеса»:

• 1 место Пеньков Евгений, группа ИСп-19-4;
  • 2 место Кривонос Иван, группа ИСп-18-2;
  • 3 место Романова Виктория, группа ИСп-19-3.

Компетенция «Разработка мобильных приложений»:

• 1 место Ралкова Дарья, группа ИСп-18-2;
  • 2 место Кудрина Виктория, группа ИСп-18-2;
  • 3 место Столярова Дарья, группа ИСп-18-2.

Хотелось бы отметить профессионализм ребят, они выполняли задания высокой сложности. Оценивали данные конкурсы преподаватели профильных дисциплин вместе с работодателями. Победители будут представлять колледж на IX открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2021, который состоится с 6 по 10 декабря 2021 г.

Желаем ребятам удачи!

И говорим всем участникам и организаторам декады предметно-цикловой комиссии «Информатика и вычислительная техника»  спасибо!

Отчет подготовила председатель ПЦК "информатики и вычислительной техники" Зорина Ирина Геннадьевна

Фото в альбоме https://vk.com/album-172094378_281691421