С 28 марта по 15 апреля в колледже пройдет декада предметной комиссии «Информатики и ИКТ».

Для студентов первого и второго курсов разработан ряд мероприятий, предназначенных для формирования познавательного интереса, расширения кругозора в области информатики, проявления своих талантов.

На протяжении пяти дней (с 28 марта по 1 апреля) на субкурсе «Информатика» будут открыты задания марафона «Инфомания и знания». Студентам будут предложены увлекательные логические и творческие задания. Группа-победитель определится путем подсчета общей суммы баллов студентами одной академической группы первого курса.

Для первокурсников 30 марта (15:40, ауд. А111) пройдет внеклассное мероприятие «Инфосфера».

31 марта (ауд. А112, А303) состоится финальный тур олимпиады по «Информатике и ИКТ», в котором примут участие победители отборочного тура, проведенного накануне во всех группах первого курса.

Студентов 2-3 курсов приглашаем принять участие в олимпиаде «Офисные технологии», на которой можно будет продемонстрировать свой уровень подготовки в области использования прикладного программного обеспечения:

• 28 марта (15:40, ауд.А303, А301) «Создание текстовых документов средствами MS Word». 29 марта (15:40, ауд.А303) «Выполнение расчетов средствами MS Excel»;
  • 30 марта (15:40, ауд.А303) «Графическое представление данных средствами MS Excel». Проявить креатив и продемонстрировать навыки работы с графическими редакторами студенты смогут в творческих конкурсах;
  • до 1 апреля принимаются информационные буклеты на конкурс «Здоровье – главная ценность в жизни человека». Распечатанные буклеты приносите в ауд.А303 или А306;
  • до 30 марта принимаются мультимедийные проекты на городской конкурс, посвященный 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. Итоги этого мероприятия будут поведены 15 апреля в малом актовом зале МГТУ.

Ждем студентов на наших мероприятиях.