Мужская профессия каждого красит!

Ты горновой, я прокатчиком стал!

Мы все металлурги по сущности нашей,

Мы для страны выпускаем металл!

С 21 по 26 марта в Многопрофильном колледже прошла декада Предметно-цикловой комиссии «Металлургия и обработка металлов давлением».

В декаде принимали участие студенты всех курсов УГС 22.00.00.

Для студентов 1 курса прошел классный час «Старт в профессию». Ребята познакомились с историей развития ПАО «ММК», узнали много нового и интересного о своей будущей специальности. А затем посетили Музей им. И.Х. Ромазана, где познакомились с биографией знаменитого директора ПАО «ММК» и современными перспективами развития градообразующего предприятия.

Студенты 2 курса приняли участие в интеллектуальной игре «Путешествие в страну металлов», где показали хорошие знания по дисциплинам. Также было проведено открытое мероприятие «Легендарные металлурги Магнитки». Ребята узнали о выдающихся металлургах, Героях Труда.

Для студентов 3 и 4 курсов программа была очень насыщенной. Ребята посетили НИИ наносталей на базе МГТУ им. Г.И. Носова, где смогли увидеть новые образцы станов. Они также поучаствовали в деловой игре «Аварийная ситуация в доменном цехе». Игра была приближена к действительности, и ребята показали хорошие знания.

В рамках Городского конкурса курсовых проектов по специальности 22.02.05 при поддержке Союза молодых металлургов, студенты 4 курса заняли призовые места.

Для студентов специальности 22.02.05 была проведена интеллектуальная игра, на которой были охвачены не только профессиональные, но и общеобразовательные дисциплины.

И завершением декады была открытая защита отчетов по учебной практике.

В целом декада ПЦК была интересной и насыщенной. Студенты узнали много нового, показали свои знания, которые получали на учебных занятиях.