Впервые в Многопрофильном колледже в рамках декады «Математических и естественнонаучных дисциплин» с 5 по 7 апреля  прошли городские олимпиады по математике, физике и химии.

Традиционно эти состязания являются одними из самых сложных и  интересных. Они нацелены на поддержку талантливых и одаренных обучающихся, сравнение уровня подготовки по естественнонаучным дисциплинам. Участниками олимпиад в общей сложности стали более 70 человек - студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова, Магнитогорского технологического колледжа им. В. П. Омельченко,  Магнитогорского строительно-монтажного техникума, Политехнического колледжа.

Победителями и призерами олимпиад стали следующие студенты:

Физика:

• 1 место - Сомов В.А., МпК
  • 2 место - Рузанкина Е.А., МпК
  • 3 место - Кудинов Н.В.,  МпК

Химия:

• 1 место - Рузанкина Е.А., МпК
  • 2 место - Кочкин Н.А. (МпК) и Есипенко М.А. (МпК)
  • 3 место разделили Рябко Е.В. (Магнитогорский строительно-монтажный техникум)  и Гура Е.В. (МпК)

Математика:

• 1 место - Арефьев А., МпК
  • 2 место разделили Роптанова П.А. (Магнитогорский технологический колледж им. В. П. Омельченко) и Рузанкина Е.А. (МпК)