Подведены итоги Городского конкурса мультимедийных проектов «Магнитогорскому металлургическому комбинату - 90 лет», среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Магнитогорска.

В целях активизации развития творческого потенциала обучающихся в процессе создания мультимедийного проекта, отражающего историческое и культурное наследие градообразующего предприятия города и своей семьи, с 1 марта по 15 апреля 2022 года проходил конкурс мультимедийных проектов, посвященных 90-летнему юбилею Магнитогорского металлургического комбината. На конкурс принимались проекты в форме презентации с мультимедийными эффектами или видеоролика.

В конкурсе приняли участие студенты трех профессиональных образовательных организаций:

• ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» Многопрофильный колледж (24 участника)
  • ГБПОУ «Магнитогорский строительно-монтажный техникум» (11 участников)
  • ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж» (3 участника)

Члены жюри оценили работы в соответствии с критериями, заявленными в положении о проведении конкурса. Победители конкурса определились по сумме набранных баллов на основании протоколов работы всех членов жюри четырех тематических номинаций. Организаторы конкурса благодарят всех участников за то, что продемонстрировали по-настоящему безграничные творческие возможности и таланты.

В номинации «ММК для фронта, для победы» оценивались работы, показывающие вклад ММК в дело великой Победы советского народа над германским фашизмом. По информационной наполненности, единству стиля и использованию нестандартных оформительских приемов победителями и призерами стали:

1 место – Краев Дмитрий (Многопрофильный колледж);

2 место – Федосеев Никита (Многопрофильный колледж);

3 место – Голубев Вячеслав, Исаев Евгений (Магнитогорский строительно-монтажный техникум) и Степанов Константин (Многопрофильный колледж).

О том, как развивается градообразующее предприятие нашего города, о приоритетных направлениях в экологической политике ММК, достижениях и наградах в металлургической отрасли было рассказано и показано в работах номинации «ММК: вчера-сегодня-завтра». Жюри не смогло выделить одну работу, но сразу три яркие презентации заняли второе место:

• Слабожанова Виктория (Политехнический колледж);
  • Букасев Александр (Многопрофильный колледж);
  • Ярковая Ксения (Многопрофильный колледж).

Презентации, представленные в номинации «Личность в истории и развитии ММК», рассказали о великих руководителях ММК. Первое место жюри отдало сразу двум работам про Григория Ивановича Носова, авторы которых:

• Дудко Данил и Цыбулин Михаил (Магнитогорский строительно-монтажный техникум);
  • Наурузова Полина (Многопрофильный колледж).

Члены жюри отдельно оценили проекты, представленные в форме видеоролика.

Безоговорочным лидером стала работа обучающихся Политехнического колледжа Юдаковой Марии и Валиахметовой Евы. Конкурсанты продемонстрировали нестандартный подход в представлении информации и владение инструментами видеоредактора. Второе место занял видеоролик обучающихся Магнитогорского строительно-монтажного техникума Винникова Дмитрия и Кладикова Кирилла. На третьем месте по количеству набранных баллов - видеоролики, созданные студентами Многопрофильного колледжа Берляковым Алексеем, Хасановой Кариной и Сафоновой Дарьей, Меховой Ольгой и Кудрявцевым Никитой.

Участники конкурса, занявшие первые три места в каждой номинации, награждаются дипломами I, II и III степени.  Остальные участники получают сертификаты участников. Все наградные материалы предоставляются в электронном виде на адрес руководителя.

Мы благодарим каждого, кто принял участие в конкурсе, и желаем дальнейших успехов и творческих побед!

Протокол итогов конкурса