14 апреля по инициативе предметной комиссии "Общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин" Многопрофильного колледжа было организовано и проведено заседание областного методического объединения преподавателей цикла ОГСЭ по теме «Цифровая образовательная среда колледжа как фактор повышения качества образования».

На заседании присутствовали директор МпК Сергей Махновский, а также руководитель ОМО, директор ГБПОУ "Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего" Елена Худолей, зам. директора по УМР ГБПОУ «Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства им. Я.П. Осадчего» Надежда Задорожная и гости из  ГБПОУ "Челябинский автотранспортный техникум" – преподаватели русского языка и литературы – Евгения Бобровникова, Ольга Алексеева, Ольга Новикова.

Слушателями заседания стали методисты и преподаватели русского языка и литературы из ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж», ГБПОУ "Магнитогорский педагогический колледж", ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж им. В.П. Омельченко».

В рамках заседания гости посетили студию самозаписи, прослушали доклады преподавателей предметной комиссии Губчевской Е.А., Маликовой М.Н., Кожевниковой С.В., Якуниной И.А. и Риве Ю.А., а также гостей из Челябинска, посетили два мастер-класса, подготовленных Кирилловой Т.Д. и творческим тандемом Якунина И.А./Риве Ю.А.

По окончании заседания гости выразили благодарность ректорату и администрации колледжа, а также предметной комиссии ОГиСЭД за организацию этого мероприятия.

В свою очередь предметная комиссия ОГиСЭД выражает благодарность начальнику отдела защиты информации Дмитрию Мазнину, инженеру-программисту Арине Азовцевой,  инженеру отдела программно-технического обеспечения и эксплуатации учебных систем Елене Пчеляной, начальнику УМЧ МпК М.С. Шеметовой и преподавателям Н.А. Камчатной и М.В. Юриной за помощь в организации мероприятия. Отдельная благодарность за интересную экскурсию заведующему студией самозаписи МГТУ Илье Назарову.