13 мая в Многопрофильном колледже при поддержке Подразделения по молодежной политике администрации г. Магнитогорска состоялся финал городского конкурса молодежных предпринимательских проектов «Бизнес – старт - 2022».

Финалистами конкурса стали студенты – участники студенческого объединения «Финансовая грамотность и предпринимательство» Многопрофильного колледжа под руководством Гатиной Елены Сергеевны и Балашовай Ирины Александровны, а также студенты Политехнического колледжа г. Магнитогорска.

Участники представили проекты в трех номинациях:

• «Лучшая бизнес-идея»;
  • «Лучший бизнес-проект»;
  • «Лучший бизнес-проект в социальной сфере».

В состав жюри конкурса вошли представители Торгово-промышленной палаты г. Магнитогорска, Фонда развития предпринимательства Челябинской области - Центр «Мой Бизнес», предприниматели города Магнитогорска.

Спонсоры конкурса ООО «Куртаж» и Торгово-промышленная палата г. Магнитогорска.

В ходе защиты проектов члены жюри задавали вопросы, делились опытом ведения бизнеса. Итоги конкурса следующие:

Номинация «Лучшая бизнес-идея»:

• 1 место – «Механизированная штукатурка» Вдовин Данила и Летовальцев Иван, студенты МпК. Руководители: Гатина Е.С., Балашова И.А.
  • 2 место – «Производство и реализация фермерской продукции» Аксенов Александр, Краснов Евгений, студенты МпК. Руководитель: Шумакова Н.В.

Номинация «Лучший бизнес-проект»:

• 1 место – «Круглосуточная пиццерия «Альбедо»» Дешко Ксения, студентка Политехнического колледжа. Руководители: Головина С.С.
  • 2 место – «Фермерское хозяйство «Экологически чистое мясо» (ФХ «ЭЧМ»)» Мерзляков Кирилл, Шарипов Линар, Яковлев Александр, студенты МпК. Руководители: Коровченко О.В. и Котельникова Ю.М.
  • 3 место – Магазин музыкальных инструментов «MUSICLADEN» Кирилловых Андрей, Асташин Сергей, студенты Политехнического колледжа. Руководитель: Головина С.С.

В номинации «Лучший бизнес-проект в социальной сфере» жюри приняло решение разделить 1 место между проектами «Предприятие по производству органических удобрений «ORGANIC BIO» (Федорова Диана, Ярковая Ксения, студентки МпК, руководители Гатина Е.С., Балашова И.А) и «Переработка Пэт-тары в г. Магнитогорске» (Иванов Виктор, студент Политехнического колледжа, руководитель Бодрова О.В.).

Городской конкурс молодежных предпринимательских проектов «Бизнес-старт» ждет активных, молодых, начинающих предпринимателей для реализации своих бизнес-идей в следующем учебном году!