С 15 сентября по 1 декабря 2022 года обучающиеся Многопрофильного колледжа смогут развивать свои «мягкие» навыки из любой точки России. Soft skills, они же «гибкие» или «мягкие» навыки, существуют вне конкретных специальностей, но помогают быть востребованным сотрудником в любой области.

Проект создан для тех, кто хочет грамотно выстраивать карьерные перспективы, развивать свой эмоциональный интеллект и лидерство. 8 курсов, которые можно пройти до декабря этого года:

• Курс по поиску работы.
  • Adobe Illustrator для иллюстрации.
  • Дизайнер сайтов на Тильда.
  • Excel с нуля до PRO.
  • Копирайтер от А до Я.
  • Эмоциональный интеллект и лидерство.
  • Справляемся с тревогой и беспокойством.
  • Сценарное мастерство.

Каждый курс — это одно задание в мини-приложении «Другое Дело» (https://vk.com/drugoedelo) — проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и партнёр VK. За выполнение каждого из заданий даются баллы, их можно копить и менять на бонусы. Стажировки и обучение под руководством профессионалов, мерч и скидки, путешествия по России и экскурсии — это только часть бонусов-подарков, доступных в мини-приложении «Другое Дело».

Чтобы стать участником проекта, надо выбрать одно из заданий марафона, авторизоваться в приложении «Другое Дело» и начать выполнять задания.