Педагогические работники Многопрофильного колледжа в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет» с 12 по 22 сентября проходили стажировку на «ММК-Информсервис» по программе «Интенсификация образовательной деятельности при проведении практической подготовки обучающихся на предприятии».

Стажировка включала в себя насыщенную программу, а именно:

• презентация центров компетенций по направлениям, находящихся в мировом профессиональном ТОПе;
  • разбор технологий, используемых специалистами «ММК-Информсервис»;
  • обзорная экскурсия в центр обработки данных ПАО «ММК».

Грамотный и эффективный подход к организации профессиональной стажировки  позволил педагогам, преподающим дисциплины, связанные с IT-технологиями, ближе познакомиться с деятельностью компании.

Хотелось бы отдельно отметить, что принимавшие участие в мероприятиях спикеры, высокопрофессиональные, погруженные в материал, увлеченные, знающие и понимающие свою работу люди, при этом очень позитивно и заинтересованно настроенные к педагогам. Уровень hard-компетенций сотрудников компании, реализованные ими проекты, впечатлили и стали предметом острой профессиональной дискуссии в педагогическом сообществе! Безусловно, главная цель таких мероприятий - дополнительные стимулы для профессиональной мотивации студентов, ориентация молодёжи на освоение новых компетенций, средств разработки, программного обеспечения.

Выражаем глубокую признательность руководству «ММК-Информсервис» за качественное взаимодействие с колледжем и рассчитываем на дальнейшее эффективное сотрудничество!

Администрация МпК