На базе мастерской И.П. Кулибина Многопрофильного колледжа 18 ноября прошел демонстрационный экзамен для слушателей программы обучения работников, приходящих с производства, призеров и победителей чемпионатов профессионального мастерства по освоению компетенций, которые обеспечивают реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения педагогических навыков.

Участники демонстрировали выполнение видов работ и защищали проекты. Всего экзамен сдавали 6 работников из ООО «ОСК»  (РМЦ), ООО «ОСК»  (КИПиА), ОАО «ММК-Метиз» (Производство высокоуглеродистой проволоки и канатов), ОАО «ММК-Метиз  (Производство крепежа), ООО «Механоремонтный комплекс» (Цех ремонта металлургического оборудования № 1).

Оценивали работы слушателей экзаменаторы из Института развития профессионального обучения Москвы.

По результатам прохождения демонстрационного экзамена все слушатели получили оценку «отлично» и присвоение квалификации «Мастер производственного обучения».