С 21 по 25 ноября двадцать один педагог Многопрофильного колледжа проходит стажировку на предприятии «Евраз-Сибирь» в Новокузнецке.

Стажировка проводится в рамках второго модуля программы обучения педагогических работников (преподавателей и мастеров производственного обучения) по освоению компетенций, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет», в том числе в части получения производственных навыков в объёме 40 часов. За это время преподаватели ознакомятся с производством, технологическими циклами, обеспечением безопасности труда на предприятии, внедрением «бережливого производства» и иных передовых технологий.

По результатам пройденной стажировки каждый из преподавателей должен будет внести изменения в рабочие программы в соответствии с полученными на производстве знаниями.